него, кто советует сжечь, а кто в церковь отнести. что делать? можно его сожгу? - вопрос №1088969

можно ли хранить крест деревянный не распятие на стене в спальне? подарил знакомый когда я очень сильно заболел и сейчас болен, хочу избавится от него, кто советует сжечь, а кто в церковь отнести. что делать? можно его сожгу?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сожгите, воля ваша и не заморачивайте себе голову.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сожгите, Ваше здоровье улучшится
Здравствуйте Артем.Вот смотрите вот он есть крест, наверное ваш знакомый думал, что как то вам крест может помочь с болезнью, наверное от чистого сердца взял и подарил. Видите тут похоже что подарок пришел нормально с пожеланиями здоровья. Другое дело вам не стало легче, то тут надо понять, в чем дело, раз болезнь не оступает, то видно вас оделевать разные мысли стали, может быть подозрительность. что кто то виноват в вашей болезни, потому раз такие экстренные меры решение принимаете, избавится от креста, значит что то вас торопит, видите вот это уже плохо, уже какой то страх хочет подкрастся к вам. Видите вы не написали почему вы хотите избавится, но БОГ ЛЮБОВЬ к христианам так просто ни кого не отправляет. Потому раз есть болезнь, значит надо понять, как может БОГ ЛЮБОВЬ помочь вам избавится от вашей болезни. Ведь было же пожелание вам здоровья друга, это и задействовалось. Потому вот они есть два пути, избавится, один путь взять и сжечь а другой путь, взять и в церковь отнести. Видите вот про церковь и надо поговорить, только не крест надо нести в церковь, а надо что бы душа ваша, сердце ваше, попала в церковь, видите что может быть больное еще у вас, видите похоже что крест он для вас стал как раздражитель. Потому, надо крест оставить на месте, для того что бы понять, и как вам крест может помочь понять, приняли вы в свое сердце таблеточку БОЖИЮ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ для лечения своей болезни, или нет. Потому эта таблеточка лечит всякую болезнь как души так и тела. Видите сейчас вас этот вопрос. может быть разные думы, достает, и вы хотите быстро избавится от креста. Видите такое состояние вашего сердца, какой то крест у вас может украсть мир из сердца, и хорошее настроение. Видите вот это говорит о том. что в сердце есть непорядок, в сердце есть враг, это враг он может украсть у вас и здоровье, и мир в сердце и радость, а раз есть враг, то вот она есть и болезнь. А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они есть ворота через которые враг попадает в сердце, а когда враг попадает в сердце, то враг он себя без работы не оставит, если у врага силы в грехах хватает в сердце, то он эти все силы направляет на болезни, и на другие разные непрятности. Видите у врага наши расстройства, наши муки. наш ад на земле и на небе, это есть урожай врага, это есть план врага на нашу жизнь. если у вас не получается выйти из болезни, то видите значит вас с болезнями сопровождают разные расстройства мучения. Видите, и враг он всегда такую политику ведет, что бы тот в чьем сердце он в грехе поселился, не начал очищать свое сердце от грехов от врага. Видите если вы не ведете христианский спасительный образ жизни, то видите уже враг, таким христианам, всегда пытается подсунуть такую пилюлю, что бы думал, что в болезни виноват. либо ближний, либо какое то имущество, либо в вашем случае, может быть крест, или тот, кто его падарил. Видите потому враг он всегда пытается, что бы человек занимался и думал, что в болезни виновато что то другое, но не состояние сердца, не грехи, не враг который через грехи попал в сердце. Потому вот она есть ваша болезнь, и вот он есть крест, который вам подарили когда вы сильно болели, видите для лечения вам его подарили, и через крест тоже может проити таблеточка БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, только надо иметь ВЕРУ, похоже что ВЕРЫ у вас не достаточно, потому не легчает, и вот они ваши действия сегодняшние, вы пытаетесь избавиться от креста, и вот он нарисовался путь, сходить в церковь. видите значит есть думы, что крест может иметь какую то силу, потому христиане вам и подсказать могут, что надо делать, что бы избавиться от болезни, потому в начале надо избавиться не от креста, а от врага, который попал в сердце через грех. Видите какой совет вам могут дать христиане, потому христиане знают.что все болезни от грехов. Если вы христианин, но не ведете христианский спасительный образ жизни, если в вас мало ВЕРЫ, а это значит много грехов, а это значит много врага в сердце, то через крест не сможет пройти БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, что бы вас излечить, потому что сердце занято грехами врагом. видите места нет для того, что бы принять здоровье в свое сердце. Видите вот он есть БОЖИЙ путь выздоровления. это надо идти в церковь, это надо идти в духовную больницу, и надо полечить свое сердце у врача. у ХРИСТА, потому надо начать менять состояние своего сердца по христиански, через обряды, и надо начать получать в свое сердце БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, а если крест будет продолжать висеть у вас над головой, то видите вот он будет как раз как барометр, по нему узнаете получилось у вас полечить сердце или нет, если у вас получится по христиански поменять состояние сердца, то значит когда вы придете из церкови домой, после обрядов, то уже крест он на вас не будет иметь ни каких воздействий, ну и виси он на здоровье, а вот если не поменяется состояние сердца, не получится очистить свое сердце до конца, не получится много принять таблеточки БОЖИЕЙ БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, то придя домой. и посмотрев на крест, то видите вас враг, внутри вас будет вас продолжать беспокоить разными мыслями, и подозрительностью, значит надо повторить, надо вновь идти в церковь, и надо менять состояние своего сердца, видите надо начать вести христианский спасительный образ жизни, и надо начать регулярно по христиански получать в свое сердце таблеточку БОЖИЮ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через обряды, и тогда если не будет врага в сердце, а это значит что вас не будет уже мучить мысли плохие на счет ближних, и т.д.если врага не будет в сердце, то болезнь отступит. Видите вот какая связь с вашей болезнью, потому тут надо лечить кроме того, что вы лечите тело, еще надо полечить по христиански душу свою, сердце свое, внутреннего своего человека. А как надо лечить, как надо начать принммать таблеточку БОЖИЮ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ по христиански, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕЫВАЮ. а это у христиан есть причащение, но прежде надо еще место в сердце приготовить для БОГА ЛЮБВИ, потому прежде надо пройти исповедь и покаяние. надо очистить свое сердце от грехов, от врага. Видите вот так надо, что бы грехов, а значит врага. в сердце убавилось, через исповедь и покаяние, и через причащение надо что бы в сердце прибавилось БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Вот так если начнете вместе с лечением тела, назначенными врачами будете лечить свое сердце, то от вашей болезни и следа не останется. потому не будет врага в сердце, не будет и силы болезни. Постарайтесь не привязывать свою болезнь к тому, от чего хотите избавится. не привязывайте свою болезнь к тому, что в этом виноваты ближние, это идет поиск врага внешнего, а надо искать врага своего внутреннего, в своем сердце, вот кто болезни выдает, христиане знают, и всегда стараются искать врага, который в своем сердце, потому знают, что, все болезни от грехов, а как враг попадает в сердце через грех, и как от его избавится по христиански, об этом с вами и поговорили, вот в этом напрвелении и работайте, очищайте свое сердце от грехов, а значит от врага, принимайте в свое сердце ХРИСТА, а значит здоровье, и ваша болезнь потеряет силу. Если сжечь крест, то врага в сердце от этого не уменьшится, и болезнь силы не потеряет, то уже на смену кресту, придут уже иконы, может быть какие то другие изделия рук человеческих, от которых надо избавится, видите путь в никуда, могут страхи окружить, а экстрасенсы вам быстро виновников найдут в вашей болезни, и друзей можно всех растерять на этом пути, потому начните вести христианский спасительный образ жизни, вот он путь радости и хорошего настроения. Другое дело, если крест он развалился, сломался и т.д. но видите этот крест вам подарили в момент болезни, и он наверное в хорошем состоянии. и вам подарок был, в момент сильной вашей болезни, видите уже крест привязан к вашему выздоровлению. Но вы же видите дело не в кресте, есть на нем распятие или нет, а дело в состоянии вашего сердца. Просто через вашу реакцию на крест, видится что есть непорядок у вас в сердце, и болезнь она подтверждает это. Болезнь говорит о том, что враг в грехах есть в вашем сердце. Видите в чем помог крест, потому тот кто вам подарил крест, то это хороший человек. потому что делал подарок от чистого сердца, значит с БОГОМ. Потому вас БОГ привел к христианам, наверное хочет в чем то вас просветить, есть действие болезни, и есть ваш разговор с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. наверное с БОГОМ то говорите же, вот он БОГ ЛЮБОВЬ вам и хочет тоже что то сказать. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
В храм отнесите.Подарили то вам с добром, вы же болели.
Здравствуйте! (Иконы, Кресты) Выкидываются в реку, но не сжигаются. Тогда уж лучше отнести в церковь.