Прошу помочь решить задачу. Директор автошколы решил ввести вакансию психолога. - вопрос №1089688

Он огласил конкурс на место, условием которого является представление своей программы деятельности психолога в автошколе. Вопрос: Разработать программу д-сти психолога в автошколе: направления и формы работы, задачи, основные функции психолога. Какими знаниями должен обладать психолог этого направления? пожалуйста, помогите!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Марина.
Разработать программу деятельности психолога в автошколе? это представить что дорога, самый стрессово опасный обьект… и водитель должен научиться считывать информацию не только дорожных знаков… но и пешехода.
Начните с этого.
С уважением, Галина.
наверно подойти к вопросу как к профориентации
основные понятия, качества профессии шофер водитель
с адаптацией как вариант хобби
или совмещение профессий
способен ли человек на такой вид деятельности и тем более к совместимости с другими профессиями сейчас многие себя возят сами
стрессоустойчивость особенности вождения в пробках
это работа с людьми технического направления т. е. если вы гуманитарий психолг вам нужно ознакомиться с особенностями людей технического склада ума
понимать особенности своей аудитории
понимать что случайных людей здесь тоже может быть немало
какой то отсев должен быть для предотвращения аварий на дорогах
делать какие то заметки о чертах характера не допустимых для этой профессии.
помогать адаптироваться новичкам
вести работу с автоинструкторами
как правильно работать с новичками человеческий фактор здесь тоже отбор водить машину и учить вождению не одно и тоже
правила общения
тесты на профпригодность
по обучению вождению
учителя лицо школы от тоого правильно ли выбраны количество желающих у вас учиться может быть выше.
авторитет школы и ваш личный как психолога важен характер под стать этой профессии.
водитель.