Мне 21 год. В 20 лет так вышло что попал в психушку от военкомата и благополучно был списан.Но парадокс в том что желание всей моей жизни это... - вопрос №1092060

защищать Родину. Я даже не могу представить где я могу реализоваться кроме как в армии. Сейчас есть реальный шанс получить опыт в национальной гвардии. Для этого мне требуется сертификат психиатра. Какие у меня есть шансы его получить? Что я должен сделать в первую очередь? Заранее благодарю

Ответы

Александр, думаю, что Вам нужно проконсультироваться с юристом, хорошо знающим правоприменительную практику в Украине (Вы же из Украины, а правильно понял?).
В России в аналогичных случаях необходимо обратиться с письменным заявлением на имя главного рвача ПНД. В заявлении нужно изложить просьбу о комиссионном осмотре с целью пересмотра ранее установленного диагноза.
Однако, поскольку с момента первичного установления диагноза прошло менее пяти лет, в таком осмотре по Российскому законодательству могут отказать. Как обстоят дела на Украине, с этим — к юристу.