********ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ ПСИХОЛОГА..**********Нет личной жизни.Нет в жизни никаких знакомств.Хотя все говорят что я симпатичная,привлекательная.. - вопрос №1092394

Пыталась по интернету знакомиться, общаться.Но как только парень предлагает встретиться у меня что то тормозит.Или это страх? Потому что давно низкем не встречалась.Или неуверенность? Как побороть это? Хочется построить отношения, время идет.Дайте совет пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужен не просто совет, а понимание тех моментов, которые тормозят возникновение отношений. Это могут быть страхи или негативные сценарии из  родительской семьи.

А общие советы такие: занимайтесь собой, найдите подходящие виды деятельности, в которых можно проявить себя. Станьте интересной самой себе и на определенном этапе спутник жизни появится. Это происходит не от того, что вы начинаете за кем-то бегать, а когда возникнет внутренняя готовность к отношениям. Вот тогда знакомство происходит в неожиданных местах и после долгого периода неудач все складывается как бы само собой.

Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Давайте расмотрим это с другой стороны, сами по себе как вы сказли ваши тормоза не включаются их включает ваше сознание или подсознание это своего рода блокировка угрозы.Если это страх то чем он вызван, тем что у вас не было интима или тем что вы будите чувствовать себя неловко с незнакомым человеком или же сама боязнь отношений.Что бы все таки выяснить что же вам мешает общению вам нужно выбрать специалиста пообщаться и я могу сказать что ваши страхи уйдут, потому что это не такая большая проблема да и как не крути а общения в жизни вам не избежать и знакомиться прийдется а то иначе как же вы выйдите замуж при ваших страхах.Так что оброщайтесь общайтесь и все у вас будет хорошо.