Помощь подруге.Её депрессия. - вопрос №109365

Добрый день.

Вот, какое сообщение получила от своей подруги сегодня(увы не первое, за довольно длинный промежуток времени):

" *****, КАК я от всего устала...

улыбаться устала, общаться с этими *****мальчиками устала, искать себе кого-то устала, ркшать какие-то бытовые задачи устала., учится устала, такое чевство, что я бабка 60 лентяя.и ведь как ни крути таки и дальше будет.обманывать себя, боятся признаться в банальных вещах.ив вечном поиске."

Вот так вот.У неё нет друга, проблемы в семье.Я стараюсь отвлечь её, гулять вожу, всячески подбодрить стараюсь.но видимо методы не эффективны.Как ей помочь?

Ответы

Пусть обратиться за помощью к нам, Вы ведь не психолог, насколько я понял(?)

Вам — прочитать о треугольнике Карпмана (роль спасателя).

Добрый вечер!

Вот тут есть статья, в которой Вы можете понять, каким образом преодолевают депрессию. И что вообще происходит с человеком в этой ситуации. Более подробно выяснять причины и бороться с последствиями лучше на приеме у психотерапевта. Обращайтесь в личку или  чат!