Как правильно подготовить к покраске ИЖ Юпитер-5. И какой краской лучше покрасить (тип краски). Как правильно обработать поверхность. - вопрос №1093655

Лучший ответ по мнению автора

У мотоцикла ИЖ красят обычно бак и две крышки аккумуляторного и инструментального отсеков цветом указанным в свидетельстве о регистрации ТС.
Для подготовки их к покраске необходимо «зашкурить» (снять глянец) и обработать растворителем 646. При необходимости удалите вмятины автомобильной шпатлевкой.
Красить лучше аэрозольной краской в сухом, чистом, теплом помещении.
Можно, конечно и губкой простой авто краской покрасить. Для просушки можно применить например ИФ лампы, но тогда примерно через месяц нужно будет «полирнуть» полиролью для удаления царапин, это для выравнивания краски…
Для этой работы Вам потребуется огромное желание и много терпения, но это стоит того!