Здравствуйте, такой вопрос... Почему я часто привязываюсь к людям? При этом это обязательно человек противоположного пола, любого возраста. Как в... - вопрос №1094945

случаях с симпатией, так и просто дружба (если человек старше, например). За пол часа могу привыкнуть, потом думать о нем, мечтать, представлять какие-то моменты и желать подружиться (в большинстве случаев кстати получается). Но потом проходит определенный срок, около полугода обычно, и появляется новый «объект» и на прошлого мне уже как-то пофиг. Причем это может быть если меня обидят, или просто так если кто-то новый появится. Если обидят и никого нет, то жутко страдаю пока нового подходящего человека не найду, или все силы приложу чтоб вернуть старого и потом предать тоже. Из-за этого у меня куча проблем. Я понимаю, что никого не люблю, включая родственников (даже родителей), ни по ком не скучаю, кроме кого-нибудь одного в данный момент, и ни с кем не могу общаться долго. Ну как-то так примерно.
1 ответ

Ответы

Речь идет о присущей Вам черте характера — привязываться к определенному человеку эмоционально.
Это можно назвать зависимостью, которая очень нужна в каждый момент времени, Проходит одна, появляется другая.

задайтесь вопросом, что дает эта зависимость? зачем она нужна?
Когда ответите себе на эти вопросы, то следующим шагом будет вопрос: «Почему не можете построить отношения, основанные на любви и доверии?».

Если двигаться в этом направлении, и убирать преграды этим отношениям, то и зависимость сойдет на нет, поскольку появится более ценное в жизни.
Удачи.