термохимические расчеты. Химическое средство - вопрос №109681

Рассчитать при стандартной температуре (Т=298 К) тепловой эффект, изменение энтропии и химическое средство (изменение энергии Гиббса) для указанной реакции. Стандартноые термодинамические характеристики участников реакций взять из приложения в учебном пособии (Н.Л. Глинка). сделать выводы о выделении или поглощении тепла, изменении молекулярного тепла, изменении молекулярного беспорядка, о возможности или невозможности протекании реакции.2С6Н6(ж)+15 О2=12СО2+6Н2О
1 ответ