Здрасвтвуйте. Что такое фрагментированные файлы? Advanced SystemCare 7 обнаруживает приблизительно с периодичностью в неделю около 2135 (сегодня, к... - вопрос №1098030

примеру). После дефрагментации остались 468. Можно ли их убрать полностью? Спасибо.
2 ответа

Ответы

«Процесс разбиения файла на небольшие фрагменты при записи на диск называется фрагментацией. Если на диске много фрагментированных файлов, скорость чтения носителя уменьшается, поскольку поиск кластеров, в которых хранятся файлы, на жёстких дисках требует времени… ДЕФРАГМЕНТАЦИЮ МОЖНО ПРОВЕСТИ СВОИМИ СИЛАМИ. Для этого достаточно создать на диске новый раздел с файловой системой, после чего просто скопировать на этот логический диск те файлы, которые на нём будут храниться. Во время такого копирования на пустой диск, запись данных осуществляется последовательно, без фрагментации. Кроме того, сам процесс записи файлов занимает в несколько раз меньше времени, чем дефрагментация с помощью программ.Знание файловой структуры и принципов работы жёсткого диска помогает сильно уменьшить фрагментацию файлов благодаря правильной организации работы пользователя. Эта организация заключается в том, что на чистый диск сначала записываются те файлы, которые предполагается хранить долго: любимые фильмы, архивы, музыку. Те же файлы, которые не планируется долго хранить, лучше записывать в конец диска: их удаление не вызовет дробления других файлов.» Википедия. Удачи!