Кто настоящий друг !? - вопрос №109873

Здравствуйте, я дружу с компанией, но что -то в последние время отношение в этой компании изменилось, какие-то вечные ссоры, вечные подколы над тобой, какие-то обсуждения за спиной, скажите с кем я из них могу дружить и кому могу доверять: я ( Марина 28.05.1991 ), они ( Юлия 01.03.1991, Александра  01.12.1990, Андрей  26.04.1992, Андрей 28.08.1991, Игорь 16.11.1992 ). Скажите с кеммне дружить, кто меня считает другом, а кто распускает обо мне слухи, кто завидует, какое их отношение ко мне ???

5 ответов

Ответы

Юля — другом назвать не могу… так сказать, «лазутчик»:)Притворяется подругой, очень неискренна..

Александра — за вашей спиной нелестно о вас отзывается, хотя внешне кажется дружелюбной..

Андрей(26.04) — внутренне настроен враждебно к вам..

Андрей (28.08) -у него к вам симпатия, хотел бы отношений, но ему «не светит», потому зол на вас..

Игорь — единственный, кого можно назвать другом на данный момент… Но хочу предупредить,… Будет ситуация, которая напрочь разорвет ваши с ним отношения..

Здравствуйте, Марина! на самом деле никто из них Вам не является настоящим другом, равно как и Вы никому из них… вас всех судьба разведет по жизни...

всех благ Вам!

добрый день. в Александре можете не сомневаться. она открытый человек, за спиной говорить не будет. с остальными будьте аккуратнее.

Ситуация интересная, с Юлей у вас какой-то конфликт, борьба интересов, столкновение мнений. Александра чеовек, который живет в себе, себе на уме абсолютно, плюс ей нравится Андрей. Андрей к вам настроен плохо, Андрей второй — так же не очень, Игорю вы нравитесь, может быть секс

Здравствуйте Марина. Ну вот видите пришли с вопросом было у вас много друзей, все они были друзья в начале побольше было ЛЮБВИ между вами как друзьями и потом поменьше но все таки вы общаетесь, и вот получили кучу негативной информации на своих друзей, как бы семян неверия и подозрительности от экспертов, на счет своих друзей. То уже теперь после таких советов вы уже точно можете всех друзей потерять, если начнете про них думать то что вам тут наговорили, ведь вранье сто процентное наговорили, ни кто ни чего не знает это наверное карта не та легла но выдают как за свое, что бы что то узнать о ближнем она еще есть такая пословица. Что надо пуд соли съесть. А тут сразу влет бах бах и все. Ведь сказали то что рушит дружбу, видите не ЛЮБОВЬ между друзьями восстанавливает информация поданная некоторыми экспертами а наоборот в таком цвете вырисовывает друзей, что это не друзья а враги ваши вас окружили. А ведь была дружба была ЛЮБОВЬ как между друзьями и все это может украсться у вас за одну такую консультацию. Вы же видите ваше сердце оно ищет друзей ищет ЛЮБВИ. А эксперты вам кажут в вашем окружении не друзей а врагов. Видите не кому вам подсказать, надо что бы вам ваше сердце а в сердце БОГ подсказало. Ведь раньше же вы не сомневались просто были все друзьями жили и радовались. Видите ваше сердце почему то молчит сегодня и не говорит вам. Вы же спрашиваете КТО НАСТОЯЩИЙ ДРУГ а значит вы хотите узнать, кто из вашего окружения к вам имеет ЛЮБОВЬ как к другу. Видите вы хотите увидеть в друзьях БОГА имя которому ЛЮБОВЬ. Тогда вам надо поискать в своем сердце БОГА имя которому ЛЮБОВЬ. Если в вашем сердце есть БОГ ЛЮБОВЬ то вот он БОГ имя которому ЛЮБОВЬ в вашем сердце покажет вам БОГА имя которому ЛЮБОВЬ в сердце друга видите вот он тот кто вам покажет ваших друзей и это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Видите надо вначале понять что твориться с вашим сердцем, почему вы вначале видели своих друзей друзьями, а сейчас не видите своих друзей друзьями. А потому уже дальше двигаться. Вы же видите вначале вы всех видели своими друзьями, а сейчас вы уже не видите их друзьями. Раз вы не видите друзей тех кто вас ЛЮБИТ то видите значит в вашем сердце есть недостача БОГА имя которому ЛЮБОВЬ. Видите это БОГ ЛЮБОВЬ он вам находясь в вашем сердце покажет вашего друга. У христиан есть такая молитвочка ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ. Вы же своих друзей в чем то подозреваете ни знаете в чем и не знаете правда это или не правда, вы так думаете что оно так. Видите подозрительность это у христиан есть недуг. Потому уже сердце надо лечить как бы в подозрительности находиться враг, то надо уже просить БОГА что бы БОГ ЛЮБОВЬ выгнал врага который в подозрительности из сердца и сам вселился на его место, как бы надо уже менять состояние своего сердце и надо делать свое сердце ЛЮБЯЩЕЕ ближнего, когда вот так начинаешь плохо думать о ближних тем более о друзьях. Видите вот оно на лицо нарушение заповеди о ЛЮБВИ к ближнему. Вот они ваши два состояния сердца, одно это когда ваша дружба зародилась и другое вот оно уже сегодняшнее когда внутри вас стало много подозрительности. Между друзьями она тоже есть ЛЮБОВЬ только ЛЮБОВЬ она по рангу ниже чем ЛЮБОВЬ между двумя, та ЛЮБОВЬ которая соединяет в семью. А что сказано вообще про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТЬСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находиться сам БОГ потому и получается дружба потому что есть в отношениях ЛЮБОВЬ есть в отношениях БОГ. А вот неверие и подозрительность это как раз то, что крадет ЛЮБОВЬ из сердца. Когда в сердце было много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ то и друзей у вас было много вы их имена написали. тогда сопровождает хорошее настроение это и мир в сердце и радость на каждый день на каждое общение, и хорошее настроение. То видите когда молодые друзья собираются в кучу то шуток то всегда много получается. Но видите когда между молодыми есть ЛЮБОВЬ, как к другу, то видите вот оно есть состояние ЛЮБВИ и уже оно прощение оно настроено на потоке, и уже когда находишься с друзьями и их много, то и срабатывает законы ЛЮБВИ когда становишь и глух и слеп ко всяким обижаниям ближнего. Видите много в речах может проскакивать обидных слов, но когда есть ЛЮБОВЬ когда есть БОГ тогда БОГ ЛЮБОВЬ находясь в сердце он не обращает внимание на то что говориться бывает плохое. ЛЮБОВЬ ПОКРЫВАЕТ ВСЕ. А без этого, что бы что нибудь не в попад сказать, ни как не получается, вот она и дружба и держится на ЛЮБВИ потому что все прощается влет, потому и шутки и смех и разные приколы они не имеют конца. А как только начал обращать внимание, да еще начал в чем то подозревать, да еще обижаться начал, а еще обиды расти стали в сердце, а в обидах враг тоже находиться, и все это крадет ЛЮБОВЬ из сердца, то все уже вот он враг пристроился в виде подозрительности и обид, и уже в сердце того кто начинает ближних в чем то подозревать да еще обижаться на его, то ЛЮБВИ а значит БОГА уменьшилось в сердце. И вот он конечный результат такой дружбы уже настроения нет, мира в сердце нет, радости от общения нет, и начинаешь ждать плохое, вот и становишься заказчиком того что ждешь. Когда врагу даешь много места в сердце то враг когда его становиться много в сердце то враг и может порушить все отношения и дружбу. Когда в сердце много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ тогда и ждешь ЛЮБВИ от ближних, а когда ЛЮБОВЬ а значит БОГ уменьшается в сердце, то врага становиться в сердце больше, то уже и надо ждать что враг пошлет, а враг пошлет то что хочешь плохое получить. Вот он закон БОЖИЙ ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ТАК ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ ТО И ТЫ ТАК ПОСТУПАЙ С БЛИЖНИМ. Видите если вы начнете кого то в чем то подозревать, да обижаться то и сами на это же нарветесь.Что бы сохранить ЛЮБОВЬ сохранить дружбу то нужна жертва, если друг обидел что то не так сказал, то надо простить влет, а прощать может надо за одно общение в коллективе друзей сотни обижаний, надо не обратить внимание подставить вторую щеку, не дать сдачи, а это значит не ответить на оскорбление, или обиду, надо не устраивать разборок, все простить, все стерпеть смириться и применить и другие добродетели. Видите надо устоять в ЛЮБВИ к ближним. БОГ ЛЮБОВЬ он обозначил, что самая главная заповедь из десяти это заповедь о ЛЮБВИ вторая ее часть ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Вот и надо ЛЮБИТЬ потому что сам бывает не идеал, а еще хуже чем ближний. Дружбой где есть ЛЮБОВЬ, управляет БОГ. Потому и есть взаимовыручка, поддержка. Вы вот поставили вопрос КТО ЕСТЬ НАСТОЯЩИЙ ВАШ ДРУГ. Видите вот он и ответ КОМУ ВЫ ЕСТЬ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ, КОГО ВЫ ПРОЩАЕТЕ, ПРО КОГО ДУМАЕТЕ ТОЛЬКО ХОРОШО И НИ В ЧЕМ НЕ ПОДОЗРЕВАЕТЕ, ТОТ И ВАШ ЕСТЬ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ, ПОТОМУ И ОН ТОЖЕ ВАС ПРОСТИТ И ДУМАТЬ БУДЕТ ПРО ВАС ХОРОШО. ВЫ ТАКОГО ДРУГА ЛЮБИТЕ И ОН ВАС БУДЕТ ЛЮБИТЬ. Про кого плохо думаете то начните про его думать хорошо начните проявлять ЛЮБОВЬ, видите то и получите. Взаимную ЛЮБОВЬ. Видите вначале вам надо быть другом, а это и значит что надо проявлять ЛЮБОВЬ а это и значит что надо в ЛЮБВИ удержаться самому по отношению к тому кого хочешь иметь другом, а это и значит что надо не подозревать ни в чем ни кого, какого хотите видеть друга, такого друга и получите. Что посеял то и пожал. Вы хотите жатву иметь и найти своего друга а сами всех в подряд подозреваете, а вам еще и масло в огонь добавили эксперты. Вот теперь попробуйте избавиться от такой думы которую вам прилепил эксперт о каждом вашем друге. То как вам расписали ваших друзей то видите все они в один миг стали ваши враги в той или иной степени кто то больше вам подлости делает кто то меньше. Видите, не хотели ЛЮБИТЬ их как друзей, а вот теперь после таких нелестных отзывах о ваших друзьях, попробуйте ПОЛЮБИТЬ их как врагов. Видите кого эксперты разглядели в ваших друзьях, да конечно врага. БОГА они не могут в них разглядеть потому что служат врагу, а враг им поставил кучу ложной информации о ваших друзьях, и все для того что бы опять же что бы вы стали больше плохо думать о друзьях а значит вы больше потеряете БОГА ЛЮБОВЬ из сердца и больше враг займет места в вашем сердце в плохих думах о ближних. Вы разглядели в своих друзьях врага потому что у вас непорядок в сердце, надо сердце просто было полечить по христиански и все, просто надо поменять состояние своего сердца, надо вам просто заняться своим сердцем, надо начать следить за своим сердцем. Видите надо в церковь идти и надо заниматься своим сердцем. Только находящийся в ЛЮБВИ к ближнему видит в нем БОГА а значит и друга разглядит. А вот если не ЛЮБИШЬ ближнего то врага в нем видишь. Видите вы в них еще пока СЛАВА БОГУ видите еще не врагов потому что хотя есть ваши подозрения и недовольства, но видите раз вы вместе то ЛЮБОВЬ СЛАВА БОГУ пока побеждает, а эксперты вот вам их преподнесли врагами вашими. Как будто они все они тайно работают против вас. СПОСОБЕН СТАНОВИШЬСЯ ЛЮБИТЬ ДРУЗЕЙ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ ДРУЗЬЯМИ тогда когда в сердце много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ. Потому вам и надо заняться своим сердце и очистить свое сердце от врага от неверия подозрительности от обид, и сделать это надо так. Как это делают христиане. Надо пройти исповедь покаяние и причащение. Надо вам поменять состояние своего сердца, надо вам сделать свое сердце ЛЮБЯЩЕЕ ближнего, тогда и вас будут ЛЮБИТЬ. Когда в сердце будет много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА то вам надо больше слушать свое сердце оно вам подскажет. Если вы поменяете состояние своего сердца то БОГ ЛЮБОВЬ он вам опять же всех ваших друзей покажет вашими лучшими друзьями. Сейчас вы друзей своих видите глазами врага,, отому что в вашем сердце есть непорядок, и в сердце много враг пристроился, а если поменяете состояние своего сердца, то вы будете видеть своих друзей глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. Потому что БОГ ЛЮБОВЬ находящийся в вашем сердце большой силой, просто вы во всех их увидите БОГА имя которому ЛЮБОВЬ. Все они вам станут опять родными. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.