Посоветуйте вкусные сорта клубники - вопрос №1100564

Ответы

Сорт «КАМА» — великолепные ровные ягоды ОЧЕНЬ тёмного (необычайно тёмного) цвета с яркими жёлтыми семенами. Семена выпуклые. Ягоды очень ароматные и вкусные. Достаточно крупные. На кустах много. Великолепно транспортируется и долго может лежать, не портясь. Очень удобна в заморозке. Ягоды после оттаивания не раскисают. Сказать, что это мой любимый сорт — ничего не сказать!!! Собранные ягоды дозревают. Становятся почти чёрными!!! Ещё один любимый сорт — это «Богота»! Отличия от «Камы» есть. Созревает немного позднее. Ягоды намного крупнее, как бы состоящие из 2-х ягодок, на кусте их немного меньше. В очень крупных ягодах есть небольшая пустотка. Размножается как сорняк. Усов просто тьма! У Камы усов почти нет. Цвет у Боготы не такой тёмный как у Камы, но семена тоже выпуклые и цвет ягоды тёмно-красный.
Из экзотичных, ремонтантных и безусых — самый мой любимый сорт — Желтое чудо.
Еще мне очень нравится Редгондлет.
Понравились Вима Ксима, Полка, Кент, Марышка, Гирлянда, КЕ-2 (деревенского разлива), Машенька.
еще вкусные- на мой вкус — сорта:
Московский деликатеs

МальвинаКоронаСан Андреас
Калинка
Кардинал
Фейерверк и Кимберли
В том году сеяла семенами Королеву Елизавету. Сорт ремотантный, ягоды были до зимы. Снег уже пошел, забежала по делам на дачу, а там ягодки торчат! мы их слопали.вкусные были!
Здравствуйте! «Королева Елизавета» — один из сладчайших сортов. Крупные плоды.
Сорт клубники «Черный принц».Ягоды очень сладкие, вкусные, ароматные, красивого бордового цвета.