Добрый день! От меня ушел муж. Ну, как ушел, уехал на дачу и ждет, когда я начну извиняться и умолять его вернуться. У нас трое детей (14 лет, 2 года... - вопрос №1101850

Добрый день! От меня ушел муж. Ну, как ушел, уехал на дачу и ждет, когда я начну извиняться и умолять его вернуться. У нас трое детей (14 лет, 2 года и 3 мес.) Сохранить семью для меня важно, но в последнее время очень сложно. Вчера он привез мешок продуктов, бросил у порога и поехал менять колеса на машине. Мне было очень обидно, что он не остался дома помочь с детьми, пока я разбиралась с продуктами (процесс этот занял много времени с 14 часов и до полуночи и муж знал, что быстро не получится) В 18 часов, закончив с колесами, зашел домой на минутку переобуться и сказать, что поехал с дедушкой поливать огород. Маленький сын стоял и плакал папа-папа, а папа рассмеялся ему в лицо, сказал пока и хлопнул дверью. Я в сердцах бросила ему вслед, что можешь не возвращаться. Вот он и не вернулся, ни вчера, ни сегодня. Отдыхает на даче и холит свои обиды.Ведь он такой молодец, так старался, продукты привез, колеса поменял и даже огород полил, а я ему говорю такое. Не ценят его, бедняжку. Я так ждала его вчера весь день, так надеялась на его помощь, а он зашел только чтобы предупредить, что опять уходит. Мне никак не понять почему колеса, которые ждали несколько месяцев не смогут подождать еще один день, почему огород не сможет подождать пару часов, при том, что продукты-то действительно не подождут, просто испортятся, если сразу все не сделать. Он в своих обидках даже не думает о том, какую боль причиняет детям. Мы не то что погулять сходить не можем, даже хлеба купить, т.к. он случайно прихватил с собой мои ключи. Я конечно извинюсь перед ним, но как сделать так, чтобы он понял, что нельзя причинять такую боль близким, нельзя так бросать детей, что нам сейчас очень нужна его помощь и поддержка, а не демонстративно-наплевательское отношение.

Ответы

Обида гложит вас, но сделать ничего нельзя… таков ваш муж. Если проблему изменить нельзя, то стоит изменить к ней отношение. Женщина ждёт мужа для помощи, а он увы не особо к этому он стремиться. Вы думаете это только у вас такой… да они вообще бегут от проблем под любым предлогом — огород полить, родителям помочь, по делам поехать, с машиной поковыряться. Он с вами будет тогда, когда ваши дети вырастут и не будет лишней суеты. Наверное процентов 10 мужчин, которые разделяют труд по дому с женой. Самое главное сейчас вернуть его обратно, для вас он опора и какой он не был он ваш муж, у него есть много достоинств.Давайте так… вспомните все самое светлое в нем и обязательно скажите, что вы соскучились… Ничего не выговаривайте ему… примите все как есть…

Юлия