1 месяц назад у овчарки 10 лет отнялись задние ноги.. Когда был эпизод хромания около 3 лет назад, прокололи витамины и нпвс и стало нормально..После... - вопрос №1104185

того как отнялись ноги врач прописал преднизон в дозировке 40 мг в день на 5 дней, потом снизили дозу до 20 в день… Собака начала ходить, понемножку гулять, носили с 4 этажа на руках. Была бодра, весела. И вдруг внезапно захромала и отказала одна лапа,, Повезли к врачу, на рентгене выпали все диски по всей спине и большинства из них нет, спина кривая, врач сказал что еще немного и ноги откажут совсем… Сказал, что наверное это долго прогрессировало и операцию делать бесполезно,. Сказал слезть с преднизолона и сесть на Норокарп и травмадекс-она очень болезненна на лапы теперь… Неужеле ничего нельзя сделать, если позвоночник совсем сдох?(((ждать пока она совсем перестанет ходить?

Ответы

Мочегонное не поможет.Нужен уретральный катетер.
А рентген у вас есть? Можете выслать? мрт или контрастную миелографию могут там сделать?