У ребенка понос, рвота, температура - вопрос №110843

Здравствуйте. У ребенка (8 лет) сегодня рано утром понос 1 раз (не зеленый, не пенистый), обильная рвота. Жалобы на боль в животе над пупком. За целый день через силу около 3 стаканов жидкости (вода, чай). В течение дня — 2,5 пакетика смекты, 2 таблетки угля активированного. К веверу поднялась температура 37,8. Рвоты и поноса больше не было. Были позывы в туалет,  но не получилось, только в животе поурчало. Еще отрыжка — тем, что пил (вкус смекты после смекты, привкус компота, вечером привкус сухарика — дала с куриным бульоном). Аппетита нет. Что делать? Скору вызывать? Почему температура, если рвоты и поноса нет? Спасибо!!!

2 ответа

Ответы

Лучше вызовите скорую, на расстоянии установить диагноз невозможно.А ребенок, есть ребенок и лучше не рисковать.

В срочном порядке к врачу — инфекционисту или Скорая «03». Ни какого самолечения, особенно после привозных фруктов и молочных творожков!!