Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по явлению самоиндукции. Правда, что при увеличении индуктивности возрастает электромагнитная масса электрона и увеличивается его сопртивление к разгону? - вопрос №1109942

Если это так, то за счёт чего она увеличивается? Согласно теории относительности за счёт увеличения скорости, и теории Томсона за счёт уменьшения радиуса электрона. Какая из данных теорий истина.

Ответы

индуктивности… чего?

Михаил Александров