Гидравлика - вопрос №111025

Шар диаметром D наполнен жидкостью Ж(нефть). Уровень жидкости в пьезометре, присоединенном к шару, установился на высоте Н от оси шара. Определить силу давления на боковую по- ловину внутренней поверхности шара H, м — 8; D, мм — 400

1 ответ

Ответы

Задача решается элементарно, но объясните, пожалуйста, что такое «боковая половина внутренней поверхности шара»? Это верхняя или нижняя половина? Или что-то еще?

И еще. Нужна именно «сила давления», т.е. произведение давления на площадь?

Ответы присылайте в чат. Или в переписку.

Успехов!