Хабаровский край

Очень нужно знать должны ли государственные органы забрать инвалида детства, не дееспособного в случае, когда опекун(мать инвалида) сама становится - вопрос №1112848

не дееспособной. Обратились в органы социальной защиты, сказали, что государство сейчас таких инвалидов не забирает?? А куда же инвалида деть, на помойку? или куда…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Соц.защита в вашем понимании не должна заниматься инвалидами. Если опекун (мать инвалида) не справляется со своими обязанностями, следует сообщить об этом в орган опеки и попечительства. Орган опеки и попечительства обязан лишить её опеки. А инвалиду детства назначить нового опекуна, либо направить специальное учреждение. Причем таких учреждений готовых за пенсию и имущество инвалида принять его на пожизненное иждивение довольно много. Что касается Государства и помойки для инвалидов. Социальная защита в РФ, в разы гуманнее, чем аналогичная в других, даже довольно таки развитых странах. Другое дело, безразличие чиновников к людским бедам на местах, и незнание законов самим гражданами. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!
07.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store