Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста. Приобрел дом в 2006 году. Исправно плачу коммунальные платежи.В 2013 году в июне, получил уведомление,что срок... - вопрос №1115388

проверки газового счетчика истек-предложили сдать на поверку. Я оплатил эту процедуру(снятие, установка и саму поверку) Результат-вывод поверки-счетчик необходимо заменить, так как он не подходит по параметрам моему оборудованию!?(С момента покупки дома я наоборот уменьшил количество газовых приборов, оставил газовую плиту и отопительный котел) Я приобрел новый газовый счетчик оплатил все необходимые работы.Счетчик заменили. А через неделю приходит уведомление, что за мной числиться недоимка в 13 000 рублей.потому, что счетчик вовремя не проверялся. Я обратился в гор газ, предоставил уведомление по которому я сдавал счетчик на поверку. Меня успокоили, пообещали разобраться. Через год (08.07.2014) принесли уведомление, в котором указали, что за мной числиться задолженность в сумме 12 000!? рублей за несвоевременную поверку счетчика.Рекомендуют погасить долг до 28 07 2014 иначе отрежут газ на вводе. За все время проживания в доме я видел контролеров 2 раза. Последний раз в 2012 году приходили, обклеили газовый счетчик лентой, повесили еще одну пломбу-ни слова о том что нужно сдавать счетчик на поверку.На мой вопрос-для чего тогда контролеры-ответ-вы сами должны следить за своевременным обслуживанием газового оборудования(счетчика) Вопрос, как поступить в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Ситуация сложная и запутанная. Могу предложить вам оформить карту круглосуточной юридической помощи плюс возможно и подключение адвоката к вашей ситуации. Они быстро и эффективно помогут разобраться с этой ситуацией и любой другой ситуацией касаемо права. С уважением.