Здравствуйте, я хочу кое что узнать, вот я много читал об так называемом астрале, я хотел бы узнать - правда это или нет, и если да относиться ли это к оккультизму, и грех ли это? - вопрос №1115862

Дополнение автора от 04.08.14 17:53:19
А как можно найти наставника для подобных практик? Я к тому что не много людей знают о существовании данного явления, еще меньше относятся к нему не крайне скептически, и уж тем более совсем мало людей опытных, и имеющих возможность чему то научить в данной области.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, астральный мир реально существует. Грехом и оккультизмом не является. Если вы, конечно не «воцерковленный» христианин. Заниматься такой практикой без опытного наставника нельзя. Есть свои опасности и правила. Например, после публикаций книг Кастанеды, многие, как в омут с головой бросились практиковать управляемое сновидения и т. д. Психиатрические клиники были забиты «адептами» тольтекской магии. Все книжно- журнальные варианты и способы выхода в астрал, не содержат «ключей», обеспечивающих безопасность. Это скорее рекламная продукция, разнообразных «гуру астрала». Если решили заниматься этим найдите хорошего опытного наставника.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Это явление имеет место быть -хотя оно скомпрометировано некоторыми неадекватными личностями, которых в народе называют «астальными летунами».А вхождение в астрал для некоторых религиозных концессий грех -в частности для православия, а в других концессиях  это явление либо обыденная практика, либо не обращают особого внимания.
Здравствуйте.
Этот уровень существует.
Входить в него нужно грамотно, как и выходить.
Грех — нет.
Всех благ.