Другое

Украина. Кончился срок депозита в Приватбанке. Автоматически пролонгирован сегодня. Стоит ли забрать вклад или оставить? Какова надежность Приватбанка? - вопрос №1118382

Лучший ответ по мнению автора

Работаю с Приват банком с 2003 года. С 2009 года в Приват24 (онлайн операции) ежедневно. Не видел ни единого сбоя за последние полгода. И говорить что банку что-то угрожает -это то же, чтоб напугать россиян что Сбербанк валится (ведь там тоже все набекрень -но стоит, поскольку идет вал)  НО!!! Все зависит от региона -если это Донбасс -то лучше забрать (вот крымчане, так и остались ни с чем -и банк не вернул /зачем оно ему/ и «освободители» не торопятся -хотя  обещали.

И последнее -те проценты, что дают банки  (ВСЕ БАНКИ) вряд ли стоят тех ночей тревог за кровно нажитые....

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Светлана! В таких случаях всегда надо просчитывать, что Вы потеряете в случае, если банк разориться. Есть общее правило — деньги любят тишину. А про Приватбанк и его владельца идет много негативной информации. Если бы это были мои деньги, то я забрала бы их и разместила в менее обсуждаемом банке, входящем в систему страхования вкладов.
Мне доподлинно неизвестно, кто владеет банком, но...
Учитывая происходящее в Украине, вероятность очередной смены власти и соответственно опалы владельца банка, которая вынудит его переместить свои активы в «тишину», о чем указал предыдущий эксперт, например в Швейцарию, влечет за собой очень высокие риски потери сбережений. И тут не поможет никакая ССВ.
Почему я так думаю?
Наверно всем ясно и понятно, что Украина — это территория, где меряются силами Обама с Путиным, и как известно лес рубят-щепки летят. Это значит, что в Украине есть только две невидимые силы. Все остальные, президенты, олигархи, губернаторы и прочая власть — это пешки, которые пытаются захватить региональную власть. Нужды людей власть НИКОГДА не интересовали, в том числе и сохранность вкладов. Напомню, что было с сохранностью вкладов в России во время правления Ельцина. Сейчас выплачивают копеечные компенсации, соответствующие реальной стоимости утраченных денег на 10 %, по очереди!!!!!!
Хотите попасть в такую ситуацию?
Успеха вам!