Постоянно нервная обстановка. что делать? - вопрос №1121796

Здравствуйте, уважаемые эксперты.
Дело в том, что я уехала учиться в другой город. Учеба сложная, стрессы. Приехала на лето домой. Начала осваивать медитативные практики. Поняла, насколько мне это сейчас нужно. Но мама не дает просто мне «встать на ноги», никакие практики не помогают заглушить того гнева, что она у меня вызывает. И от этого мне очень стыдно. Дело в том, что она постоянно ворчит. Нельзя даже включить фильм какой-то, я ничего не слышу, только ее комментарии. Пыталась достучаться — злится, что я совсем психованная, в шутку не умею переводить. А как переводить в шутку этот маразм? я не ведаю. Теперь понимаю, что даже самая сложная учеба — это ерунда в сравнении с нездоровой атмосферой дома. За лето она меня добьет. Что делать? Думаете, со временем йога и медитация поможет преодолеть эту злобу? или что делать вообще?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сначала всегда сопротивление, когда начинаете двигаться по тому-самому пути, все как проверка, все проверяет ваши только что приобретенные навыки. Медитация? Умиротворенно себя почувствовали? Полюбили весь мир? А вот вам ваша мама, любите ли ее? Насколько? ))) То есть я так думаю, вашей маме не хватает внимания от вас, она пытается его получить способами, которыми она владеет. Выделите ей внимание, поговорите о том, что ее интересует, даже если сами чушью считаете это (все, что она любит: сериалы, ее подруг, соседей, одежду, сделайте уступку), вот просто намеренно и целенаправленно, пожертвуйте каждый день пол часа после обеда ( по вашему выбору время, на самом деле) только ее темы, все, что она хочет и ее интересует, потом она просто не посмеет прерывать вас, если попросите позже не прерывать, у вас уже будут отношения, и вы обе будете их сохранять.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

успокойтесь) и отдохните

А Вы попробуйте не обращать на нее внимания, и действительно относитесь к ее словам с юмором (настройте себя внутри, что все. что она говорит очень смешно). Если будете ей выговаривать и спорить, результат будет обратный.