При включении видео, любых - онлайн или с компа или с диска, воспроизводится в очень плохом качестве: снежит, цифруется, много синих, красных,... - вопрос №1122491

При включении видео, любых — онлайн или с компа или с диска, воспроизводится в очень плохом качестве: снежит, цифруется, много синих, красных, зеленых и белых точек. Игры работают только до момента входа в саму игру (к примеру НФС или ВОТ — пока я в ангаре/гараже только точки появляются иногда, когда выхожу в бой/город всё зависает экран отключается и через несколько минут появляется черный рабочий стол и две ошибки: одна о том что приложение не работает и будет закрыто, а второе о том что видео драйвер был остановлен и снова перезапущен). После установки проги MSI Afterburner при разгоне видюхи на максимум, допустимый в этой проге, видео воспроизводится нормально, но игры без изменений. Я пробовал переустанавливать 6 версий драйверов — не помогло. Переустановка винды ни на ХР ни на 7 не помогли. Все вышеописанные проблемы с каждым днем становятся всё хуже… Это видюхе хана? Моя материнка: catalog.onliner.by/asus/m5a78lmlx/
Почти моя видюха: catalog.onliner.by/msi/n6302gd3/
моя на 1024
И да, переустановка кодеков тоже не помогает в случае с видео… у меня даже когда загружаешь комп, первый кадр с названием материнки и меню BIOS тоже всё цифруется.Значит не перегрев же.
И охлаждение обновил, и паста новая и т.д.

Ответы

Видеокарта, судя описанию, неисправна. Если чип gpu или память начали отпаиваться от платы — никакая паста и кодеки не помогут. Несите в сервис или покупайте новую.