Мне 18 лет как и моему парню. Встречаемся мы 10-й месяц и вроде все хорошо, но есть проблема. Он не может смириться с тем, что у меня был кто-то до... - вопрос №1122623

него ( в сексуальном плане). Говорит, что в 16 лет для девушки слишком рано, у него первый раз был в 17. Я честно ему сказала, что у меня были серьезные отношения с самого начала, он сказал, что шокирован, но это не так уж важно… Но потом его стало накрывать. Сказал, что в начале нашего сексуального опыта часто представлял как я с бывшим спала и из-за этого «не мог». Но потом все стало замечательно. И вот снова. Он стал раздражительным. Стал себе позволять оскорблять меня, посылать, теперь упрекает за прошлое. Ему даже удается вызвать вину за отношения с бывшим.А этот бывший мне писал. Хотел быть друзьями, говорил, что я единственная из его девушек судьба которой его беспокоит, а я по натуре бесконфликтный человек и вежливый(что нереально бесит моего настоящего), поэтому я ответила.Мы не о чем не говорили о таком и в конце, я сказал, что мы не сможем быть друзьями, мой молодой человек против этого, и естественно я рассказала своему об этом, но он не оценил.Теперь каждый раз упрекает меня за то, что я с ним общалась, за то, что скрыла лайки вк и сказала, что это просто одноклассник ( а бывший и был одноклассником), потом в истории как-то заметил, что я заходила на его стр(просто я увидела бывшего с девушкой его и стало любопытно кто она, не более).Знаю, что все это чертовски не приятно, но я ничего не испытываю к бывшим отношениям.А мой парень говорит мне гадости, оскорбляет, посылает, обвиняет и упрекает. Он говорит. что я идеальна для него, и если бы не было прошлого, то никаких скандалов не было бы(часто он может просто накричать на меня, что я слишком вежливая или не позвонила ему, когда прошло всего 4 часа после того, как мы весь день и ночь были вместе и много других ссор из-за ничего), и он не сможет смириться, что у меня был кто-то до него и будет помнить и в нашей старости и даже детям расскажет… Ужас… Сегодня он вообще попросил день, чтобы отдохнуть друг от друга.Я не хочу его терять, но слушать про бывшего невыносимо больше.Надоело жутко.Своим друзьям говорит, что он у меня первый и что стыдится моего прошлого.Он мне говорит про какую-то гордость, но я уже и не знаю что это такое. Он не может воспринимать правду, но требует ее.Он издевается надо мной и чаще уже не скрывает этого… Я могу это потерпеть, но не всю жизнь. Не хочу сжигать мосты, помогите, я очень хочу сохранить наши отношения, если их еще можно спасти( а я верю, что можно), посоветуйте как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Катерина, здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА, Вы перед ним точно ни в чем не виноваты и оправдываться Вам не в чем. Если Ваш парень не изменит отношение к Вам и к ситуации, то перспектива отношений очень печальна… Есть несколько вариантов: 1. Продолжать все терпеть и усугублять ситуацию, которая поверьте мне рано или поздно закончится разрывом отношений. 2. Отпустить парня с миром и пусть он ищет, ту которая его будет полностью устраивать. 3. Дать время ему подумать и изменить его отношение к ситуации, потому что Вы ни в чем перед ним не виноваты, он должен принять решение, готов ли с Вами строить новые отношения, не вспоминая прошлого, изменив к нему отношение. Если не получится это у него сделать самостоятельно, то пусть осознает существование проблемы и начнет ее решать, обратившись к психологу. Если признания и желания решать не будет, то опять возвращаемся к 1 варианту. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!