Добрый вечер, вопрос такой, пропало сцепление на авто после аварии, был погнут шток на рабочем цилиндре, рабочий цилиндр заменили, но сцепления так и нет, не хватает выжима, Подскажите что может быть - вопрос №1125655

Ответы

Здравствуйте. Самый оптимальный вариант искать изначально причину не в работе цилиндра, а всех точек взаимодействия работы системы сцепления, начиная от трубок, жидкостей, педали, т.к. возможно после удара произошла разгерметизация системы.
Устройство гидропривода сцепления не сложное и если шток выходит на положенное ему растояние, значит с ним все в порядке.
А вот шток рабочего цилиндра давит на вилку, которая похоже тоже пострадала…
 Попробуйте выжать сцепление в ручную и проверить на работоспособность. Если попрежнему «ведет», значит проблема еще и в «корзине»…