пожалуйста подскажите где включить камеру на виндовс8 хочу фотографироваться на ноутбуке не могу найти настройки камеры - вопрос №1127731

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Приложение «Камера» можно открыть несколькими разными способами. На начальном экране можно использовать плитку приложения. Если вы используете другое приложение или находитесь на рабочем столе, можно выполнить поиск приложения и открыть его через результаты поиска. Если вы хотите сделать снимок без входа в систему, можно открыть приложение «Камера» прямо с экрана блокировки.

Если вы находитесь на начальном экране

Нажмите или щелкните плитку Камера.

Плитка "Камера" на начальном экранеПлитка «Камера» на начальном экранеЕсли вы используете другое приложение или рабочий стол
  1. Прокрутите экран справа налево и коснитесь элемента Поиск.
    (Если вы используете мышь, переместите указатель в правый нижний угол экрана, затем вверх и щелкните Поиск.)

  2. Введите камера в поле поиска, затем выберите элемент Камера в результатах поиска.

Если компьютер заблокирован

Если вы вошли в систему, а затем заблокировали компьютер, то для запуска приложения «Камера» нужно провести пальцем вниз по экрану блокировки или щелкнуть его мышью и перетащить вниз.

Если камера не открывается, придется включить ее использование с экрана блокировки. Перейдите в Параметры компьютера, выберите элемент Компьютер и устройства, а затем задайте для параметра Открывать камеру при проведении вниз на экране блокировки значение Вкл.

Лучший ответ по мнению автора

Александр