Москва

Здравствуйте! Мой отец (80 лет) гражданин Германии, получил разрешение на временное проживание в России в 2011 году, срок действия которого... - вопрос №1128019

закончился в 2014 г. Отец поменял немецкий паспорт на новый, т.к. срок действия предыдущего закончился. В ФМС сказали, что на новое разрешение надо собирать все документы заново. В пакет документов входит справка об отсутствии судимости. Вопрос: справка должна быть из Германии или из России (с учетом того, что последние три года он проживал в России). Заранее благодарен за Вашу консультацию.

Ответы

справка должна быть предоставлена из страны исхода — в вашем случае Германии, легализованная на территории РФ в соответствии с требованиями действующего законодательства