хочу открыть ИП - вопрос №113279

здравствуйте.я хотела бы открыть ИП.что для этого нужно сделать? какие нужны документы? отчитываться нужно каждый месяц?

2 ответа

Ответы

Здр!

Чтобы открыть:

1. Паспорт

2. Пошлина 800р

3. Заявление по форме

Предварительно надо узнать какая налоговая в вашем городе занимается регистрацией, ее адрес, название, ее реквизиты для оплаты пошлины.

Заполню заявление за — 250р

Отчитываться в зависимости от системы налогообложения, либо раз в квартал, либо раз в год. Есть несколько документов, которые надо подать в ИФНС сразу после открытия.

Заполнение декларации — 250р, 2х страничные заявления — 100р

Добрый день! Есть замечательный сайт «Мое дело». Все просто, понятно и бесплатно. Сама оформила ИП с его помощью, к сожалению ссылку вставить не смогла.