Посоветуйте как быть? Мы женаты с мужем 8 лет.Мне 37 ему 50.Общих детей нет,но у меня два сына 17 и 18 лет.Я самостоятельно содержу своих детей... - вопрос №1133193

, порой зарабатываю больше чем муж, но подала на развод неделю назад по причине того, что муж просто запилил меня тем, что у меня плохие дети… Лентяи и т.д.( с чем я не согласна ) и главное все это выплескивается после 4-5 рюмки водки. Вроде и человек не плохой, а слушать эти пьяные истерики уже сил нет. Наталья.

Ответы

Поскольку Ваш рассказ очень короткий, и нельзя делать уверенных выводов на его основе. Но возможно Ваш муж чувствует что он реализован как мужчина. Вы «порой» зарабатываете больше него, дети — Ваши и Вы вероятно не только их содержите, но и воспитываете. В пьяном состоянии у мужа в искаженной форме выплескиваются его претензии к Вам и к тому что он не реализован. К тому же 50 лет, достаточно сложный переходный период для мужчины.
Здравствуйте, Наталья.
Вы подали бы на развод, если он был бы их родным отцом?
Вы знаете, что некоторые родные отцы тоже так говорят про своих детей. Вы мама и когда кто-то говорит плохо о Ваших детях, то это как буд-то говорят плохо о Вас. Возраст Ваших сыновей уже значимый, в этом возрасте часто возникают конфликты между отцом и сыновьями т.к. мальчики уже становятся мужчинами и естественно у них свои интересы, свои взгляды на жизнь, а отцов это разражает. Если признаться, то мне немного удевительно как это он прожил в мире с Вашими сыновьями все эти 8 лет. Это очень сложно, поверьте мне. Осталось немного, скоро сыновья станут самостоятельными, будут жить отдельно от Вас со своими женами. А что будете делать Вы? Опять искать новую любовь? Или постоянно выяснять отношения с женами сыновей? Если у Вас проблема лишь в этом, а во всем остальном с мужем нет проблем, то думаю, не стоит спешить. Хотя Вы имеете полное право поступать так как хотите. Вам решать.
Попробуйте решить проблему иначе, но не разводом. Женщина миротворец в семье и если возникли проблемы между отцом и детьми, то никто лучше мамы не сможет их устранить.
Удачи Вам и женской мудрости.