Семейные отношения - вопрос №113549

Здравствуйте! Помогите мне разобраться в ситуации.

Я студентка, живу в питере но сама из другого города.Приехала сюда вместе со своим парнем.Мне казалось мы будем замечательно жить, но не тут то было.Ощущение, что ему лет 10 не больше.Откровенно говоря, он начинает меня раздражать и чаще всего бесить.Уходит на ночь неизвестно куда.Единственное-помогает в финансовом плане.Только это удерживает меня, если бы не оно, ябы выставила его шмотки за дверь.

Не представляю что мне делать.В одиночестве и без денег-я жить не смогу.А с ним-тем более.

Помогите

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброй ночи. Полагаю своим ответом вызову вашу негативную реакцию, но все же отвечу. Девушка, а вы сайт, случайно,  не перепутали? На нашем сайте психологическая  помощь оказывается. Но судя по вашему письму, мы, видимо, должны:

*скинуться и денег выслать,

* собраться, встряхнуть вашего молодого человека и выставить его  за дверь,

*приютить вас (и желательно бесплатно) у себя.

На мой взгляд, это вы ведете себя, мегко говоря, не порядно. слышали о таком качестве?  Поэтому задумайтесь вот над чем:

1. Почему вы решили, что молодой человек должен содержать вас? Почему вы сами не пытаетесь  обеспечить себя финансово? То, что вы студентка, это не оправдание. Многие мои студенты прекрасно совмещают учебу и работу. Кстати, работа будет и ваше свободное время занимать, а усталость не позволит мучатся шекспировским вопросом «быть или не быть».

2. Почему вы не хотите быть честной с молодым человеком? Честность, хоть и горька, но всегда уважаема.  Вы не думаете, что мужчина  чувствует ваше отношение к себе, ваше разражение,  злобу и бешенство? А вы задумайтесь об этом. Потому что, в один прекрасный день, вы придете, а он  уже выставил ваши "… шмотки за дверь..."

3. Почему бы вам не прозондировать тему общежития? многие мои студенты и там живую. И знаете ли весело и хорошо живут. Была лично и видела.

Лидия.

Мне кажется вы поставили себя так просто, что он считает раз я плачу за все и за нее, значит она некуда не убежит, вывод он может делать все что захочет.Я не вижу в его действиях ребенка, скорее вы ребенок, раз боитесь отлучится от него.Не один мужчина не уважает женщину, которая всегда сидит у него на шее, вот он и уходит, гулять… Меняйте себя, вкладывайтесь в эти отношения.

Добрый день!

Согласна с коллегами, от себя добавлю, за все в жизни необходимо платить, Вы платите за то, что используете МЧ в своих корыстных целях, да еще при этом добиваетесь от него полного послушания. Взгляните правде в глаза, это Вы должны быть послушной, это Вы зависите от него, Вам и идти на уступки, а не хотите, ищите работу и живите свободно без обязательств перед МЧ. Удачи Вам и мудрости. Ирина.