Добрый день. Нужна ваша помощь, сломался компьютер. началось все с того, что начал очень часто перезагружаться произвольно. Думали, что вентилятор засорился. Открывали сам блок, все там более-менее - вопрос №1136567

прочистили, но проблема не решилась. Также в БИОСе смотрела температуру, все в норме Затем компьютер вообще перестал включаться. Причем постоянно выдает разные ошибки. Вот ряд тех, что удалось запомнить: 1) a disk read error occurred press ctrl+alt+del to restar2) reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key3) STOP: c0000218 Unknown Hard ErrorВ основном выдает либо первую, либо вторую ошибку. Сегодня пробовала вновь его включить. Ошибку не выдало, но как только загрузится рабочий стол, комп перезагружается. И так раз 7 было.В чем может быть проблема? И сколько может стоить ее решением
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток. Вероятно, у вас (а точнее — у вашего компьютера) проблемы:
1. с жестким диском.
2. с проводами от материнки/блока питания к жесткому диску
3. с операционной системой (включая возможность сильного зарожения вирусами)
Тут вариантов может быть куча:
— замена жесткого диска с переустановкой системы
— проверка целостости проводов
— переустановка системы (лечение системы антивирусными программами)
— полное форматирование и переразбивка разделов жесткого диска таким образом, чтобы загрузочный сектор сел куда-нибудь подальше от начала места диска (т.е. отцепить от диска в самом начале часть места и оставить его пустым)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

проблемы скорее всего с жестким диском, возможно он «сыпется», тогда есть риск что с каждым запуском он умирает все быстрее

если на нем есть ценная информация — лучше всего сразу отнести в сервис, при чем желательно в такой, где умеют восстанавливать информацию

Arturk16