Здравствуйте, уважаемые эксперты ! Посмотрите пожалуйста, почему отекают ноги у моей жены (Катя 15.04.1969). Отек на щиколотке , иногда поднимается до колена, иногда до талии.... - вопрос №1137906

Это происходит не постоянно. Закономерность пока не можем вычислить. Помогите разобраться с причинами пожалуйста!

Дополнение автора от 03.08.14 23:43:57
Вопрос был размещен в данном разделе сознательно (не знаю зачем модератор перенес его в раздел «медицина». У него в профиле написано, что он ищет кармические причины событий в частности...4-ый в рейтинге однако), чтобы понять истинные причины. которые стоят за тем, что вы называете «совершенно физиологическими нарушениями». Очень странно видеть такие ответы на мой вопрос. Врачи истинные причины к сожалению не ищут, а со следствием это мы тут и сами разберемся. :) Что за эксперты — эзотерики тогда тут работают… Цирк...:)
4 ответа
я бы посоветовала вашей жене посетить эндокринолога… гинеколога и кардиолога… для точного выяснения причины… это не безопасный симптом…
Здравствуйте.
Отеки могут быть связаны с очень многими причинами: от нарушений в работе сердечно- сосудистой системы, эндокринных патологий, патологии почек до нарушений в лимфооттоке, различных нарушениях венозного кровообращения в конечностях(варикозы, тромбофлебиты и т.д.)
Учитывая, что отек проявляется  с одной стороны, не постоянно, в первую очередь стоит обратиться к врачу- флебологу или сосудистому хирургу, исключить варикозное расширение, тромбофлебит (не обязательно при этом видно невооруженным глазом- бывают нарушения в глубоких венах и выявляются лишь при спец. исследованиях). Если жена применяет оральные контрацептивы следует прекратить прием до консультации с врачом.Пусть старается в течении дня отдыхать(сидя или лёжа) с приподнятыми ногами(особенно той, что отекает)- лежит, положив ногу на свернутое одеяло или подушку.
Сосудистый хирург после осмотра назначит исследования(как правило, это анализы крови, УЗИ/доплер сосудов (допплеровская ультрасонография), специальные функциональные пробы) и по результатам- лечение.
Здоровья Вам и жене.
Здравствуйте! Это признаки какой-то патологии: сердечной, почечной, сосудистой....

А значит, диагностироваться нужно у врача в реале.
Причина носит совершенно физиологический характер, а значит о обращаться нужно к врачу соответствующего профиля.
Не затягивайте!
На начальных стадиях все может быть излечимо без особого труда.

Удачи Вам!
глупо реагировать на свой вопрос подобным образом… человек… который желает прийти на диагностику… должен понимать что это не бесплатно… вы же в своем вопросе показали симптоматику… вам ответили для начала куда пойти… если бы вы озвучили эзотерическое направление… то вполне можно сказать что симптоматика у вашей жены от заступа… такое бывает когда человек наступает на отработку… плевок ли… вода… соль… песок… шелуха семечек… какашки собачки… или могильная земля…
По мнению автора лучший ответ отсутствует.