Москва

Возврат предоплаты - вопрос №1138054

В мотосалоне внес предоплату за скутер 10 000р, (полная стоимость 50 000тр), подписал договор не глядя, в котором мотосалон не указал сроки поставки скутера, но есть пункт в случае расторжения договора штраф 20%. На словах было сказано что скутер привезут через 7 дней, жду уже месяц! Лето уже кончается и скутер мне уже не нужен!

Вопрос: Как забрать предоплату без потери денег?

Ответы

Здравствуйте! Следует подать под отметку в получении, в мотосалон письменную претензию о расторжении договора и возврате предоплаты, по основаниям грубого нарушения части 1 ст.23.1 ЗоЗПП. Подождать 10 дней. Если денежные средства не будут возвращены, обращаться в суд с иском о защите прав потребителя. (не забывайте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и удачи!
Здравствуйте. Данный договор с нарушением существенного условия. Поэтому Вам не составит труда признать его недействительным и вернуть ранее уплаченные средства. Так как сроки поставки не указаны, следовательно, применить Закон о защите прав потребителей здесь будет невозможно. Штраф платить не нужно, данное условие незаконно и нарушает Ваши права.