Здравствуйте, посоветуйте что делать! Я обучался в институте, закончен 4 курс. На заочном отделении, у меня были долги за 4 курс по предметам, но я... - вопрос №1147111

планировал их закрыть осенью. У нас как и во многих вузах вопрос задолженностей очень легко решался за деньги, поэтому не переживал. Обучался на платном. Платил вовремя. Тут я неделю назад узнаю что вуз закрывается, и нужно срочно приехать и перевести документы в другой вуз! В течении недели! Я работаю в другом городе, очень далеко, приехать возможности нет, поэтому сделал доверенность на друга, когда он пришел в мой вуз, оказалось что я отчислен! Мог ли вуз меня отчислить без предупреждения? И причина указана что не явился на сессию. может они тогда мне за год обучения вернут деньги? Получилось что все время моего обучения пошло под хвост!!! А это не малые деньги за 4 года! Посоветуйте что-нибудь!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Павел. В вузах обычно отчисляют за 2 долга. Предупреждать лично вас никто не обязан, как таковое. Обычно вывешивается на деканате список отчисленных после каждой сессии. А с приказом вы могли бы ознакомиться, обратившись в деканат. Деньги вам не вернут, потому что год обучения прошел, а вы якобы не явились на сессию, но проучились же год. Вероятно, вам лично следует обратиться в свой вуз и постараться с ними договориться о переводе. Или же получить справку о сданных дисциплинах и с ней пробиваться в другой вуз. Все равно обучение будет платным. Быть может, вам пойдут на уступку и зачислят на 5 курс. Быть может, вы потеряете год и вас зачислят на 4 курс.

Михаил Александров