Другое

Я мама 15-летней дочери(дочь от первого брака), сейчас вышла замуж за немца и уехала жить в Германию, и живу там уже 6 лет.Могу ли я забрать дочь к себе, и какие документы необходимы? - вопрос №1147241

Ответы

Я очень сочувствую вашей ситуации, но на данный момент сейчас в ФРГ нет специальных миграционных программ отчасти в связи с ситуацией в Восточной Европе. Детальную информацию об иммиграции в ФРГ можно узнать в МИД ФРГ.
Также есть способ через определение суда по месту вашего проживания в ФРГ об определении проживания вашей дочери на территории ФРГ, но в случае если отец ребенка не против/или не лишен родительских прав.