моей дочке 3 годика,живем с родителями мужа.Я делаю все возможное чтоб ребенок с ними не пересекался.Понимаю что поведение мое не всем нравится,что делать? - вопрос №1147506

идем гулять, во что то играем, все что… угодно делаем, только чтоб ребенок не играл с родителями мужа.А если как то получается, что она улизнет к ним, то потом я обижаюсь на ребенка, что она проводит время не со мной.

Дополнение автора от 13.08.14 11:45:36
Возможно это ревность, я не отрицаю.Говорю ей что обиделась на нее потому что она меня не предупредила что пошла к бабушке, мы живем в своем доме, со свекрухой на разных этажах. У меня со свекрухой не очень хорошие отношения.В бытовых вопросах все нормально, если только что то касается ребенка, если она вдруг что то скажет, что мы не так делаем, хоть это и бывает очень редко, меня это очень раздражает.

Ответы

Здравствуйте, Николета. Чтобы понять, что делать, необходимо для начала понять причины, по которым ограждаете ребенка от родителей мужа. За что Вы обижаетесь на дочь, если идет к бабушке и дедушке? Это ревность?
В таком случае стоит разделить Ваши отношения со свекровью, и отношения ребенка с бабушкой и дедушкой. В противном случае, ребенок окажется «Одеялом», которое пытаетесь перетянуть на себя, в вопросе Ваших отношений со свекровью. И этим можно навредить прежде всего самому ребенку.