Здравствуйте! В последнее время мой компьютер начал резко самопроизвольно выключаться, а потом вновь включается. Температуру в БИОСе проверяла - всетв норме. Отключила в "свойствах системы" - вопрос №1149624

в пункте "загрузка и восстановление" автоматическую перезагрузку, чтобы можно было увидеть код ошибки. Но компьютер все равно перещагружается, и код так и не появился. Пробовали также переустановку системы с полным форматированием — не помогло. Подскажите, в чем может быть проблема?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вам нужно тестировать железяки.
Проблема может быть как в блоке питания так и в питании процессора.
Все железо включая процессор, опер. память, жесткий диск, видеокарту нужно тестировать.
Но первое на, что вам нужно обратить это блок питания и процессор. Попробуйте подключить другой БП и посмотреть как себя будет вести компьютер, будет ли он перезагружаться и далее.
Так же смотрите возможно у вас высохла термопаста на процессоре и ее нужно заменить из-за этого так же могут происходить выключения.
Здравствуйте.
1. Проверить ОЗУ. Memtest86+  5 Проходов.
2. Проверить HDD Victoria
начал резко самопроизвольно выключаться, а потом вновь включается
Нарушение и восстановление электрического контакта. Проверяйте, в первую очередь колодку подключения ATX к плате, потом сам блок питания. Ну и остальные соединения внутри системника.

Память, поверхность и содержимое жесткого диска такой картины дать не могут — из-за них будут перезагрузки, bsodы, даже может быть завершения работы windows, но не отключения с последующим включением.

Отключения CPU обычно связаны с перегревом, но здесь, со слов, его нет, поэтому отпадает. Сбои в питании CPU дают картину неинициализации, мертвых фризов, иногда комп включается с нескольких попыток и начинает работать после разогрева (конденсаторы). Резкие отключения и включения для этого также не характерны.