Какой ноутбук лучше взять (предполагается web-development) - вопрос №1149881

1. MD103
Intel Core i7 2.3GHz (Quad Core), 4GB RAM, 500GB HDD, Intel HD Graphics 4000 / NVIDIA GeForce GT 650M 512MB GDDR5, Aluminium unibody, Thunderbolt port, USB 3.0изображение из вопроса
Или этот MD761

1.4GHz Dual-Core Intel Core i5, Turbo Boost up to 2.7GHz
8GB 1600MHz LPDDR3 SDRAM
512GB PCIe-based Flash Storage

Дополнение автора от 25.12.15 16:24:43
а MGXA2?
2 ответа

Ответы

1 — Вы не приводите точные модели процессоров, по этому трудно определить количество ядер

2 — по линейкам MD103 и MD761, яндекс-маркет сообщает о наличии вариантов конфигурации. по первому вроде бы как один вариант подходит, по второму точно ни один не совпадает

в итоге возможен слишком сильный разрыв в производительности процессора

3 — при всех прочих обстоятельствах, компьютер субъективно тем быстрее, чем быстрее переферия - MD761 в большинстве случаев создаст комфорт за счет большей памяти и SSD. особенно SSD — это очень увеличивает отзывчивость системы

4 — однако в некоторых задачах MD103 сильно выиграет за счет процессора и дискретной видеокарты

web-development — это может быть и дизайн, и кодинг, и работа с БД

для дизайна скорее MD103

для кодинга и БД — скорее MD761

если web-development для Вас нечто туманное впереди, и сами не знаете куда придете… скорее все таки MD103 — при желании в него и SSD потом можно вставить… и память добить до 8

а вот менять процессор и вставлять дискретное видео в MD761 наверняка будет сложнее
Первый. Так как по производительности выше. и технические характеристики лучше! Но на сегодняшний день есть более производительные модели других производителей