могу ли я в домашних условиях восстановить информацию на нем? Или для этого нужно спец оборудование!!? Заранее спасибо!!! - вопрос №1150839

Здравствуйте! У меня вопрос! Пол года назад полетел веник жесткий! Повреждены сектора, программист сказал, что много секторов, повреждения… критические вопрос вот в чем: могу ли я в домашних условиях восстановить информацию на нем? Или для этого нужно спец оборудование!!? Заранее спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте.
Можно попробовать восстановить с помощью программы Victoria
С помощью данной программы восстановил не один диск.
Victoria — проверка и исправление битых секторов HDD

Инструкция к Viktoria( Виктория ). Как восстановить жесткий диск ( ремап bad секторов )
В домашних условиях можно попытаться считать данные с этого диска и сохранить их на другой, а восстанавливать диск, чтобы продолжать им пользоваться, возможно и не стоит. Программы для восстановления данных. Если диск действительно в плохом состоянии — его лучше выбросить, чтобы однажды окончательно не лишится вместе с ним ценных данных.

Если большое количество бэдов сочетается с высоким показателем (05) Reallocated Sectors Count в SMART — диском лучше не пользоваться.
можно конечно