Другое

В практике международных бизнес отношений существует такое понятие как performance bond 2%, вроде это как бы обеспечение выполнения условий по... - вопрос №1153436

контракту от поставщика. Подскажите имеет ли какое-нибудь значение что будет выставлено раньше аккредитив или 2%pb? Если допустим поставщик сначала выставляет 2%pb, а потом клиент аккредитив? при такой расстановке положение дел меняется? или все это не имеет значения?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это не имеет ни малейшего значения. Если есть договор и в нем прописана процедура совершения сделки -то, что будет раньше BLC или PB не имеет значения. Обычно, Преформансе бонд выставляется в ответ на выставление аккредитива, чтоб продемонстрировать что продавец тоже готов ответить этой суммой если не подготовит товар к отправке. Также как это делает покупатель выставляя определенную сумму (на партию или месячный объем) на аккредитив.
Лучший ответ по мнению автора

Vitalii