Здравствуйте, подскажите мы 2 года назад попали в больницу с симптомом ацетон. Пролечились все прошло. Но периодически он поднимался. Особенно летом.... - вопрос №1156302

Здравствуйте, подскажите мы 2 года назад попали в больницу с симптомом ацетон. Пролечились все прошло. Но периодически он поднимался. Особенно летом. Этой зимой и весной, ацетон ни поднялся ни разу. Настало лето, и у нас раз в 2-3 недели поднимается ацетон, не сильно. Но он есть. Врачи ничего не советуют. Подскажите почему он так часто может подниматься? Что это может означать? Это опасно? Как избавиться от него навсегда? Кровь сдавали все в норме.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Нужно, чтобы вы написали результаты анализов крови и мочи на сахар. Также важно подробное описание того, чем и как питается ребенок. Напишите, в какие моменты повышается ацетон (при повышении температуры, в период рвоты -поноса, то есть кишечной инфекции, или при соблюдении диеты).