Расстояние между городами А и В составляет 450 км.Из города А в город В выехала грузовая машина,через 2 часа из города В в город А выехала легковая машина.Скорость легковой машины 60 км/час,а скорост - вопрос №1156939

Расстояние между городами А и В составляет 450 км.Из города А в город В выехала грузовая машина, через 2 часа из города В в город А выехала легковая машина.Скорость легковой машины 60 км/час, а скорость грузовой машины в 1,5 раза больше.Через сколько часов встретятся эти машины?

Лучший ответ по мнению автора

1 )60*1,5=90(км/ч)-скорость грузовой машины
2) 90*2=120 (км) проехала грузовая машина за 2 часа
3) 450-120=330(км) было между машинами в момент выезда легковой машины
4) 60+90=150(км/ч) скорость приближения машин друг к другу
5) 330:150=2,2(часа) после выезда легковой машины, машины встретятся
или
6) 2,2+2=4,2 (часа) после выезда грузовой машины, машины встретятся