Здравствуйте. приобрел болванки CD-R. начинаю записывать, во время записи он выдает " диск не удалось записать, убедитесь, что установлена последняя... - вопрос №1158254

версия микропрограммы для устройства записи компакт-дисков и так на всех дисках

Ответы

Здравствуйте.
Возможно поврежден лазер или же проблема в прошивке привода.
Для того, что бы делать точные выводы вам нужно попробовать записать данные диски на другом компьютере. Не исключена проблема в самих дисках, а именно их бракованной партии.
Я не думаю, что приобретенные Вами CD-R из каких-то новейших материалов, поэтому, скорее всего, дело в приводе.
А через другую прогу пробовали записывать? Через Nero? Возможно, что встроенное средство записи дисков не работает или глючит.