Здравствуйте. Могу ли я поставить жёсткий диск на ноутбук с другого ноутбука? Какие могут быть подводные камни? - вопрос №1158298

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Для ноутбуков HDD бывает двух размеров — 1.8" и 2.5".
Если размеры совпадают, то переставить можно, однако, надо будет переустанавливать Операционную Систему (если конечно у Вас не два одинаковых ноутбука).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кроме интерфейса подключения и форм-фактора, подводным камнем может быть толщина диска. Это не сильно заметно, но если вы вставите новый диск не той толщины — или крышка не закроется, или диск будет болтаться внутри.

Диски 2.5 (самые распространенные на ноутах) могут быть 9, 7 и 5 мм толщины.
В габаритном плане придется смотреть на месте. Если на новом винте уже была установлена операционная система, а переустанавливать Вам лень, то придется удалить все драйвера и установить драйвера под свои устройства соответственно. Тут на вкус и цвет, имея на борту ровные ручки и так и другая процедура будет уместна. Но более быстрая это переустановка драйверов. Удачи!
Первый подводный камень: эти два ноутбука необходимо разобрать, а сделать это достаточно сложно (особенно на последних моделях), не испортив внешний вид.