Здравствуйте. Могу ли я поставить жёсткий диск на ноутбук с другого ноутбука? Какие могут быть подводные камни? - вопрос №1158298

24.08.14
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Для ноутбуков HDD бывает двух размеров — 1.8" и 2.5".
Если размеры совпадают, то переставить можно, однако, надо будет переустанавливать Операционную Систему (если конечно у Вас не два одинаковых ноутбука).
24.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кроме интерфейса подключения и форм-фактора, подводным камнем может быть толщина диска. Это не сильно заметно, но если вы вставите новый диск не той толщины — или крышка не закроется, или диск будет болтаться внутри.

Диски 2.5 (самые распространенные на ноутах) могут быть 9, 7 и 5 мм толщины.
24.08.14
В габаритном плане придется смотреть на месте. Если на новом винте уже была установлена операционная система, а переустанавливать Вам лень, то придется удалить все драйвера и установить драйвера под свои устройства соответственно. Тут на вкус и цвет, имея на борту ровные ручки и так и другая процедура будет уместна. Но более быстрая это переустановка драйверов. Удачи!
24.08.14
Первый подводный камень: эти два ноутбука необходимо разобрать, а сделать это достаточно сложно (особенно на последних моделях), не испортив внешний вид.
24.08.14

Глеб Черняк

Читать ответы

Попов Евгений

Читать ответы

Константин Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
8 ответов
10.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store