Здравствуйте! У меня возникла проблема с тактовой частотой процессора, AMD 3400 с частотой 2700 мц. - вопрос №1160032

С начала начали хрипеть колонки, абсолютно исправные, а после тестирования в программе, оказалось что частота очень нестабильная (от 2700 до 700 мц.), что может вызывать такую работу, какое-то железо, иль что-то ещё?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В принципе, это нормально. Частота процессора возрастает при нагрузке. Если процессор нагружен какими-то программами, то частота увеличивается, так как требуется больше мощи. Если процессор в застое или минимум софта запущено, то частота снижается до минимальной.

Колонки могут хрипеть из-за неполадок со звуковой картой, либо из-за каких-то помех. У меня, например, колонки начинали сильно гудеть, когда рядом с ними ставил GSM-телефон (электромагнитные волны так влияют).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Частота регулируется автоматически — при снижении нагрузки она и будет падать — это норма. А если вы предельную частоту увеличили больше допустимого - со звуком будут проблемы в первую очередь. Ну и про доп. охлаждение при разгоне не забывайте.

Для устранения переразгона достаточно сбросить BIOS на дефолт.