Как успокоить душу? - вопрос №1160560

Все прекрасно знают ощущение, когда на части начинает изнутри рвать ни с того, ни с сего. Нет причин для беспокойства, а душа не спокойна. И начинается медленное схождение с ума.

Отче Наш читаю в такие моменты, но может есть более подходящая молитва в подобных случаях?

Посоветуйте, пожалуйста.

Всем ответившим здоровья и гармонии в душе.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Чаще умывайтесь святой водой (либо прочитайте одну из ниже написанных молитв над сосудом с обычной водой и умойтесь ей после прочтения).

 Первая молитва — Ангелу хранителю.

Ангел Божий, хранитель мой святой, данный мне с небес от Бога для защиты.  Усердно прошу тебя: ты меня сегодня просвети  и от всякого зла сохрани,  на доброе дело наставь и на путь спасения направь. Во имя Отца и Сына, и Святаго Духа. Аминь.

Вторая молитва - Оптинских Старцев.

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня каяться, молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать, благодарить и любить всех. Аминь.

Спокойствия Вам и гармонии!

С наилучшими пожеланиями, Isis-Virsavia | Ἶσις,

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

такое состояние говорит о негативе на вас, хотя конечно нужно смотреть по фото. Вряд ли в таких случаях помогут молитвы