Является ли рассматривание эротических и др. непотребных фото и картинок грехом прелюбодеяния или это другой грех? - вопрос №1161229

женат
С
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Да, это грех прелюбодеяния. Как сказал Иисус, кто с вожделением смотрит на женщину, тот уже прелюбодействует с ней в сердце своём.

Всего Вам доброго.
Конечно грех — прелюбодеяние
Здравствуйте!

Иисус сказал:
«Всякий,
 кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце» (Матфея 5:28).

В одной библейском брошюре написано:
«ПОЧЕМУ
 ЭТО ВАЖНО Cегодня порнография распространена и доступна как никогда. Если вы хотите иметь Божье благоволение и быть счастливым, вам следует знать, как Бог относится к порнографии.

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Хотя в Библии порнография конкретно не упоминается, все, что с ней связано, идет вразрез со многими библейскими принципами.

Например, в Библии ясно говорится, что, когда женатый мужчина «продолжаетсмотреть на женщину», с которой он не состоит в браке, желая вступить с ней в интимные отношения, это может привести к прелюбодеянию. Библейский принцип, стоящий за этими словами, применим ко всем людям: и к состоящим в браке, и к холостым, если они продолжают смотреть порнографию, развивая желание вступить в безнравственную сексуальную связь. Такое поведение неприемлемо с точки зрения Бога.

В Библии написано: «Умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти,пагубных желаний и жадности» (Колоссянам 3:5). Библия ясно указывает на то, что порнография разрушает человека духовно и глубоко оскорбляет чувства Бога. Те, кто смотрит порнографию, делают прямо противоположное — не умертвляют, а питают и разжигают в себе грешные желания.

Что поможет избегать порнографии?

«Ищите добра, а не зла... Ненавидьте зло и любите добро» (Амос 5:14, 15).

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ В Библии рассказывается о людях, которые были пьяницами, ворами, вели распутный образ жизни, но позднее оставили путь греха (1 Коринфянам 6:9—11). Как им это удалось? Мудрость из Слова Бога помогла им возненавидеть зло.

Возненавидеть порнографию возможно, если задуматься об ужасных последствиях этого пагубного порока. Как показали недавние исследования, опубликованные Университетом штата Юта (США), те, кто смотрят порнографию, нередко «подвержены депрессии, социальной изоляции, сталкиваются с серьезными проблемами во взаимоотношениях» и другими печальными последствиями. Более того, поскольку порнография — мерзость с точки зрения Бога, она особенно вредоносна потому, что отчуждает человека от Создателя.

Библия учит нас любить добро. Чем больше мы ее читаем, тем глубже становится наша любовь к ее нравственным нормам. Эта любовь поможет нам решительно отвергать порнографию, испытывая те же чувства, что были у псалмопевца, сказавшего: «Не положу перед своими глазами негодной вещи» (Псалом 101:3).

Если у вас есть духовные вопросы, зайдите на сайт jw.org