Как уговорить парня сменить ужасную работу? Где платят те же деньги,но рабочий график хоть 8 часов. Работает "на друга",который кормит обещаниями. - вопрос №1161993

Мой парень устроился водителем на Газель. Устроил его на эту должность его «друг». Машина старая, ломается, он должен сам чинить ее. Встает в 5 утра, приезжает в 9 вечера, ато и в 10. Я вижу, что этот «друг» вешает ему лапшу на уши, обещает, что так только первое время. Мой парень работает сутками, не спит, получает относительно мало. Но менять работу не хочет. У него высшее обр-ние по строительству. Как уговорить, подтолкнуть его на смену работы? Он очень ответственный, чувствует, что кому-то должен.
28.08.14
1 ответ

Ответы

Ирина, а Вашего парня все устраивает? Считает ли он, что что все нормально? Что его держит на этой работе? Попробуйте с ним определить положительные и отрицательные аспекты этой работы. На бумажке в две колонки плюсы и минусы. Если минусы перевесят, надо что-то менять. Поддерживайте своего молодого человека, ему нужна помощь и поддержка. Поднимайте его самооценку, внушайте, что он достоин лучшего. Попробуйте вместе найти варианты, которые будут поддерживать те плюсы, которые вы выделили в этой работе, и будут исключать минусы. Сделайте акцент именно на здоровье, на заботе о своем молодом человеке. Пусть он чувствует, что вы за него, а не против. Удачи!
28.08.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store