Свердловская область

Чтобы решить задачу не могу понять какие затраты постоянные, а какие переменные в данном случае - вопрос №1162935

Предприятие продает туристические путевки 20 штук в месяц по цене 400 у.е. за штуку. Покупает их у фирмы – оператора по 250 у.е. за штуку. Прочие затраты фирмы: Аренда офиса и коммунальные услуги 500 у.е. в месяц. Зарплата персонала и ЕСН 1260 у.е. Накладные расхода 100 у.е. в месяц.

Лучший ответ по мнению автора

Прочие затраты это и есть постоянные затраты, которые фирма платит независимо от результатов деятельности.
Переменные затраты зависят от спроса (сколько путевок будет продано).

Т.е. УПЗ = 500 + 1260 + 100 = 1860 у.е.