Свердловская область

На предприятии выбираются варианты диверсификации основной деятельности. - вопрос №1162968

Можно осуществить 3 различных проекта (А, Б, В), различающихся первоначальными затратами и последующими доходами. Для сравнения применяется метод простого и дисконтируемого срока окупаемости. Данные для расчета в таблице.изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Методом простого срока окупаемости самый оптимальный это вариант 3. Срок окупаемости 2,85 лет.Методом дисконтируемого срока окупаемости самый оптимальный вариант 2. срок окупаемости 3 года 1,5 месяца., тогда как для варианта 3 срок окупаемости 3 года 5,5 месяца. Первый вариант окупается только на 6 году проекта. Расчеты могу скинуть в Екселе.