Сохранение отношений. - вопрос №1163149

Уважаемы эксперты, как сохранить пару? Желательно не психологические советы.

Между нами много обид, лишних представлений друг о друге и лишних действий. Отягощают плохие воспоминания (прошлые и нынешние ссоры). В общем, еще немного и дно. Как нам снова подняться наверх нашего океана и плыть по мирному течению?

Андрей 16.03.1988

Валентина 22.01.1994

Всем ответившим здоровья, благополучия и умножения Вашего дара.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина! Да, Вы оба остры на язык, и к тому же чувствительны. Эти два качества мешают росту взаимного доверия. Ресурс для разрешения здесь такой: не относитесь к своей ситуации слишком серьезно. Вы еще молоды и у Вас обоих есть время поиграться. Вам нужно научиться комбинировать все возможные ситуации в общении и через это познать друг друга. Совет Вам лично — оставьте пока все ожидания и цели, которые немного давлеют над Вами — еще не время их начать реализовывать, просто не хватает навыков. Постарайтесь просто проводить хорошо вместе время. Я не вижу, чтобы причины ссоры были какие-то глобальные (соперницы, непреодолимые обстоятельство) — просто некое перетягивание каната. Так «прорывается» Ваша совокупная детскость, так разрешите ей проявиться открыто, на заглушайте ее. Нужно научиться быть непосредственными, а после этого и проявится должная серьезность. Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас не получится, если бы чувства дали новый виток — другое дело… настоящей  любви нет у мужчины,  строить тут абсолютно нечего.
у вас будет расставание  - совместимости нет, по энергетики не гармоничны… изначально просто отношения — без перспективы… вы построили для себя иллюзии и замки из песка — поэтому и не получилось ничего..
Лишь визуально вы красивая пара, но связки  такой  как  у супругов нет  к сожалению…
Сохранить отношения можно. Правда без психологии не обойтись. Обиды — это сфера психологии отношений. Хотите помочь себе? Начните эксперимент под названием «Наша счастливая жизнь вдвоем». Делайте то, что раньше не делали, чтобы не возникало мысли порвать отношения. Обидно — а Вы спокойно смотрите и посылаете потоки любви и нежности. Закипает гнев — а Ваша реакция направлена на гашение эмоций. Круглый стол — Ваш союзник. Договориться можно как о временном перемирии, так и о стратегических планах. Вы не случайно вместе. Вы можете все! Успехов Вам!
убрать претензии… перестать переделывать друг друга и вспомните о том… что друг друга… любите…